Ушел из жизни Валерий Матюнин, Во время футбольного матча скончался известный в прошлом футболист, судья, член Правления НФЛ, Народная Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

09.01.2018

Ушел из жизни Валерий Матюнин

09.01.2018

Ушел из жизни Валерий Матюнин

Во вторник, 9 января, на 58-м году жизни скончался мастер спорта СССР, известный в прошлом футболист московского "Динамо", обладатель Кубка СССР-1984 Валерий Матюнин.

Помимо "Динамо" он выступал за "Факел" (Воронеж), "Арсенал" (Тула), "Спартак" (Кострома), "Днепр" (Могилев), а также за команды "Тилигул", АПК, "Кузбасс", "Гигант", "Индустрия" и "Хэппи Вэлли" из Гонконга.

После окончания карьеры Валерий Михайлович работал арбитром. В 2005-м году закончил судейскую карьеру и стал работать инспектором на матчах РФПЛ и ФНЛ. Помимо этого был членом президиума Московской федерации футбола, также возглавлял комитет ветеранов футбола и был одним из членов Правления Народной Футбольной Лиги. Он постоянно выступал за команду ветеранов "Динамо" на турнире "Негаснущие звезды", становился лучшим бомбардиром турнира.  

Трагедия случилась прямо на футбольном поле, во время матча. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Валерия Михайловича.