Сергей Власов: «УРОВЕНЬ ФУТБОЛА В НФЛ ДОВОЛЬНО ВЫСОКИЙ», Полузащитник команды «Бриз» Сергей Власов оформил хет-трик в матче 11 тура против команды «БИП-Сервис», Народная Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

12 апреля

Сергей Власов: «УРОВЕНЬ ФУТБОЛА В НФЛ ДОВОЛЬНО ВЫСОКИЙ»

12 апреля

Сергей Власов: «УРОВЕНЬ ФУТБОЛА В НФЛ ДОВОЛЬНО ВЫСОКИЙ»

Полузащитник команды «Бриз» Сергей Власов оформил хет-трик в матче 11 тура против одного из лидеров чемпионата, команды «БИП-Сервис». После этой победы «Бриз» включился в борьбу за место в призовой тройке. Теперь от третьего места «Бриз» отстает всего на 4 очка.

- В НФЛ вы сыграли считанное количество матчей, тем не менее, уже в лидерах в споре лучших бомбардиров турнира 45+. Как удалось так быстро наладить взаимопонимание с партнерами?
- О существовании НФЛ мне говорили давно, но вот 45 лет мне исполнилось совсем недавно, и сразу же подключился к «Бризу». Со многими ребятами я знаком очень давно, лет по пятнадцать играем вместе. Поэтому и взаимопонимание долго искать не пришлось. Мне не составило никаких проблем вписаться в состав.

- В НФЛ своеобразный формат, учитывая хоккейную площадку с бортами. Быстро приспособились?
- Формат действительно для меня новый, но к хоккейной коробке я давно привык, зимой с ребятами гоняем в хоккей. В этом формате есть свои нюансы, в частности, по возвращению мяча назад, вратарю. Не привычными были и отскоки от борта. Сейчас уже ко всему привык и «чувствую себя в своей тарелке».

- Что вам раньше рассказывали об уровне футбола в Лиге и какое ваше мнение сейчас, когда увидели все воочию?
- Уровень футбола довольно высокий, если считать, что НФЛ - это лига, где играют только любители, без профессионального футбольного прошлого.

- На что способен «Бриз» в этом сезоне?
- Если объективно, то хорошо бы попасть в тройку, хотя по составу и игре мы вполне могли бы побороться за чемпионство. Мы создаем очень много моментов, но порой хромает реализация. Не хватает хладнокровия в завершающей стадии атак. Из-за этого мы потеряли очень много очков в первом круге.

- Меньше двух месяцев остается до старта уже восьмого по счету Всероссийского фестиваля НФЛ. В Москву всегда приезжает много команд из других городов. Какие шансы у «Бриза», на ваш взгляд?
- Уровень команд на фестивале еще выше. Многие приезжают в Москву с целью победить. Так что выкладываться придётся ещё больше. Постараемся выступить на турнире как можно лучше.