Народная Футбольная Лига: первый тур - бескомпромиссный день, 19 октября состоялись матчи первого тура Московского турнира Народной Футбольной Лиги., Народная Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

20 октября

Народная Футбольная Лига: первый тур - бескомпромиссный день

20 октября

Стартовые игры нового сезона получились результативными, но даже крупные исходы не говорят о том, что победителям было легко. Старожилы, они же и фавориты лиги, свои матчи выиграли, но наши дебютанты через опыт поражений станут только сильнее и постараются улучшить свои результаты уже в следующем туре. Однако то дело будущего, а пока рассказываем, как прошли игры минувшей субботы.

«МГУ Ветераны» - «Солярис» - 4:0 (0:0)

Голы: Ершов (2), Курбанов, Асланов.

Дебютант Народной Футбольной Лиги команда «Солярис» оказала своему куда более опытному, да к тому же ещё и усилившемуся сопернику, очень достойное сопротивление. Да, не всё получалось в атаке, но в желании биться за каждый мяч и в старании, «Солярису» отказать было никак нельзя.

Ну а «МГУ Ветераны» очень долгое время никак не могли распечатать ворота Александра Сивкова. Полтора тайма на табло горели нули. И лишь гол Вадима Ершова позволил им сдвинуться с точки невозврата. После этого у команды с плеч словно свалился тяжёлый рюкзак с кирпичами, и она раскрепостилась. Тут и голы пошли. Кадыр Курбанов, Тигран Асланов и всё тот же Ершов довели дело до убедительной победы.

4:0«МГУ Ветераны» сделали трудный, но победный первый шаг. Ну а у «Соляриса» ещё всё впереди.

Юрий Теряев, «МГУ Ветераны»: «Поздравляю всех с началом нового сезона. «Солярис» - отличная команда, что она сегодня и доказала. Ведь ещё за десять минут до конца матча счёт был равным. Это всё нервозность стартового поединка мешала нам забить. А наши планы на сезон всегда амбициозные, но к концу первого круга они могут быть скорректированы (улыбается). Самое главное, что мы вновь играем и получаем от этого удовольствие».

«Врачи России» - «Диалог-Вэнтэк» - 1:7 (0:7)

Голы: Войчишин - Емельянов (3), Морозов (2), Широков, Кучеряев.

То, что в первом тайме показали футболисты команды «Диалог-Вэнтэк» можно назвать штормом, бурей и даже настоящим стихийным бедствием для соперника. Какие же голы залетали в ворота Сергея Жогина! А главное, с какой калейдоскопической скоростью! Тут только успевай записывать авторов голов.

Николай Емельянов, Сергей Морозов, Игорь Широков, Денис Кучеряев, Лев Терентьев, Артур Бархиян, Алексей Курлат, Алексей Булкин и компания действовали в унисон и забивали мячи на любой вкус. 7:0 после первого тайма.

После перерыва «Врачи России», которые явно не ожидали такого обескураживающего для себя начала матча, смогли прийти в себя и сумели размочить счёт. Это сделал капитан команды Геннадий Войчишин. Кстати, ворота «Диалога-Вэнтэк» защищали поочерёдно два новых для команды вратаря: Алексей Комаров и Владимир Михайлов. И делали это успешно. Ну а ворота «Врачей России» во второй половине матча остались в неприкосновенности. В общем, «Врачи Росси» свой потенциал ещё раскроют.

7:1 «Диалог-Вэнтэк» подтверждает статус фаворита.

Владимир Михайлов, «Диалог-Вэнтэк»: «В раздевалку новой для себя команды я вписался довольно быстро, всё-таки давно знаем друг друга и процесс адаптации уже прошёл. Что касается игры, то мы до перерыва сделали результат, а во втором немного расслабились. Поздравляю всех с началом нового сезона».

«Сатурн» - «Бриз» - 0:7 (0:2)

Голы: Власов 3, Малахов 2, Платонов, Сизов.

Как известно, «Сатурн» тренирует известный нападающий раменской команды времён Российской Премьер-Лиги и национальной сборной Молдавии Сергей Рогачёв. Правда, в отчётном туре он по уважительной причине не смог руководить своей командой. Так что обязательно ждём Сергея в ближайшую субботу. Ну а «сатурновцы» очень долгое время держались с одним из фаворитов сезона на равных. Самоотдача, цепкая игра на всех участках поля помогали им сдерживать натиск «Бриза». И всё же до перерыва «Бриз» отправил в ворота соперника два мяча.

А во втором тайме «Сатурну», в попытках отыграться, пришлось раскрываться. Этим и воспользовались соперники. Сергей Власов, Александр Платонов и Дмитрий Малахов принялись создавать у ворот Дмитрия Гераськина момент за моментом. И довели дело до крупной победы. Также у победителей отличился Эдуард Сизов. Но «Сатурну» точно не стоит посыпать голову пеплом, весь чемпионат ещё впереди.

7:0«Бриз» начинает по-чемпионски.

Сергей Жулябин, «Бриз»: «Я очень рад, что стартовал новый сезон Народной Футбольной Лиги. На нас, как на победителей последнего летнего Всероссийского Фестиваля, соперники теперь настраиваются вдвойне. По «Сатурну» скажу так: обороняется команда здорово, а вот когда раскрылась, то не смогла противопоставить нам слаженные действия. И всё же, столь крупный счёт не в полной мере отражает происходящее на поле. Игра получилась совсем не простой.

Рад, что начали сезон с победы и важно для меня лично, что сыграли «на ноль». Ну а планы у нас, как всегда, самые высокие. Ведь мы же «Бриз»!

«STELMAS» – «БИП-Сервис» - 1:3 (1:1)

Голы: Бакич - Сапогов, Цуприков, Илясов.

Перед этим матчем на трибунах появился наш супергость Валерий Кузьмич Непомнящий. Естественно, что его появление вызвало у команд дополнительную мотивацию. Легенда российского тренерского цеха, чьё имя знают и почитают во всём футбольном мире, высоко оценил уровень матчей турнира и честно признался, что очень рад искренним эмоциям, которые продемонстрировали команды.

Тем временем на поле до перерыва борьба была равной. Хотя территориальным преимуществом больше владели футболисты «БИП-Сервиса», первый мяч влетел именно в их ворота. Это Далибор Бакич неожиданным ударом из-под соперника застал Александра Пантелеева врасплох. На то чтобы отыграться, команде «БИП-Сервис» понадобилось время. В том числе и для того, чтобы прийти в себя. И ответный мяч пришёл. После массированной атаки отличился Александр Илясов. 1:1.

На старте второго тайма Николай Сапогов шикарно подключился в атаку, и с метра замкнул голевой прострел. Наконец, Андрей Цуприков ещё одним точным ударом упрочил преимущество своей команды и установил окончательный итог.

1:3 - STELMAS бился, но чуть подсел физически. Впрочем, состав у дебютантов очень опытный и всем хорошо знакомый по матчам в Народной Футбольной Лиге, поэтому и первые очки не за горами. Ну а «БИП-Сервис» с заслуженной победой.

Александр Пантелеев, «БИП-Сервис»: «Мы очень рады, что Народная Футбольная Лига продолжается, и, конечно же, такая, шикарная погода благоволила хорошему старту. Получился настоящий футбольный день. Ну а пропущенный нами мяч, это элемент неожиданности от хорошего соперника.

Очень рады видеть на наших матчах замечательного интеллигентного и великого футбольного человека Валерия Кузьмича Непомнящего. Играть на его глазах было одно удовольствие. Всем спасибо за игру».

Завершим же обзор словами нашего почётного гостя-болельщика легендарного футбольного тренера Валерия Кузьмича Непомнящего: «Я давно слышал о Народной Футбольной Лиге и вот, наконец-то, побывал здесь сам. Впечатления просто прекрасные, ведь этот турнир даёт возможность игрокам-любителям заниматься своим любимым делом - футболом! А уж какой искренний футбол я здесь увидел! И у меня сейчас, как и футболистов, мощные положительные эмоции. Рад, что сюда приехал и постараюсь приезжать поддерживать своих друзей. Кого именно, не скажу (улыбается).

Ну а мы добавим, что друзья у великого тренера - все команды!

Второй тур Московского турнира Народной Футбольной Лиги состоится 26 октября. Подробности в нашем анонсе. Ждать осталось недолго.