Анонс 1-го тура московского турнира, Кто с кем встречается в 1-м туре:, Народная Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

29.09.2023

Анонс 1-го тура московского турнира

29.09.2023

Анонс 1-го тура московского турнира

Регион 99 – КАМАЗ (30 сентября, 9:00)
Матч-открытие восьмого сезона НФЛ. «КАМАЗ» - новая команда в Лиге лишь только по своему названию, а вот если смотреть на заявку – то все хорошо знакомые имена по выступлению в турнирах НФЛ прошлых лет. Сильная вратарская линия во главе с бывшим капитаном «Диалога» Радиком Зариповым, мощный центр в лице еще одного бывшего игрока сильнейшего клуба Лиги Николая Смирнова и острый атакующий дуэт одних из лучших бомбардиров прошлого сезона Дмитрия Перельмана и Игоря Кубышкина. В общем, ясно одно – в московском турнире появился коллектив, способный составить серьезную конкуренцию «Диалогу».
У «Регион 99» состав с прошлым сезоном практически не изменился. В прошлом сезоне команда финишировала на седьмом месте, при этом по числу забитых мячей стала четвертой, уступив по этому показателю «Диалогу», «БИП-Сервису» и команде МГУ Ветераны.


Диалог – РостАгроКомпекс (30 сентября, 9:50)
Сразу четыре игрока «РостАгроКомплекса» - Алексей Бабанов, Ярослав Порохин, Егор Богатыреви Кирилл Свиридов выступали за другие команды на недавнем Всероссийском фестивале НФЛ, который проходил в Москве в июне. Бабанов и Порохин в составе «Диалога» стали чемпионами, а вратарь Егор Богатырев защищавший на фестивале цвета «Востока» из Алтайского края, и полузащитник Кирилл Свиридов (выступал за «БИП-Сервис») выступили менее успешно.
В межсезонье «Диалог» усилил свой состав несколькими новичками. Посмотрим, как они смогут влиться в состав сильнейшей команды НФЛ.    
Очные встречи команд в НФЛ (в сезоне 2021/22 команда «РостАгроКомплекс» называлась Б.Ю.Александров):
2022/23 – 0:0, 2:1
2021/22 – 1:0, 4:2


Арбат – БИП-Сервис (30 сентября, 10:40)
«Арбат» - еще один дебютант московского турнира НФЛ. Про эту команду можно сказать то же, что и про другого новичка – КАМАЗ. Название новое, а лица прежние. Состав «Арбата» укомплектован игроками, которые уже по четыре-пять сезонов выступают в НФЛ. Костяк составляют игроки из Люберец, которые в прошлом московском турнире играли за «Вэнтэк»,  до этого за «Патриот» и ФК «Люберцы». В воротах «Арбата» один из самых опытных голкиперов Лиги Дмитрий Героев, дважды признававшийся лучшим вратарем Всероссийских фестивалей в 2018 и 2019-м годах.
«БИП-Сервис» уже дважды выступал в московском турнире и оба раза был вторым после «Диалога». Также в активе команды второе место на Всероссийском фестивале – 2022 и пятое – этим летом. Вратарь команды Александр Пантелеев получил Приз зрительских симпатий по итогам последнего фестиваля. Костяк «БИП-Сервиса» практически не изменился, тем не менее, на старте турнира у команды возникли сложности с составом – слишком много травмированных, в числе которых и лучший бомбардир Сергей Собчук, ныне занимающий должность играющего тренера. 

  

МГУ Ветераны – Союз (30 сентября, 11:30)
В итоговой таблице московского турнира прошлого сезона команды разделило всего четыре очка: МГУ Ветераны финишировали шестыми, а «Союзу» не хватило одного очка, чтобы финишировать в тройке призеров.  Команды обменялись победами в очном противостоянии, поэтому назвать фаворита предстоящей игры очень сложно.  При этом, на Всероссийском фестивале МГУ Ветераны финишировали вторыми, а голкипер Леонид Парнас был признан лучшим вратарем турнира.
В межсезонье «Союз» лишился нескольких ключевых игроков – вратаря Владимира Чайкина, защитника Андрея Забродина, а также нападающих Алексея Щербакова и Игоря Кубышкина. В составе команды МГУ Ветераны изменений меньше, хотя тоже состав покинул ключевой игрок, говоря волейбольным языком «связующий» Николай Смирнов. В то же время усилил коллектив, капитаном которого является Юрий Теряев, экс-полузащитник команды МАЗ-Юг из Ростова-на-Дону Дмитрий Гуренко.  
Очные встречи команд в НФЛ:
2022/23 – 3:1, 0:1